Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bürgermeisterin
Bürgermeisterin Jutta DettmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Bürgermeister
Reinhard ScholzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied19.03.201531.10.2021von 19.03.2015 bis 31.10.2021
Vorsitzender
Gerhard BoßmannSPDSPD VorsitzenderVorsitzender01.11.2021von 01.11.2021stellv. Fraktionsvorsitzender der SPDstellv. Fraktionsvorsitzender der SPD
Malte StakowskiCDUCDU VorsitzenderVorsitzender01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
stellv. Vorsitzender
Gerhard BoßmannSPDSPD stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Harald KruseCDUCDU stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.11.2021von 01.11.2021
Mitglied CDU-Fraktion
Lars AlbertmelcherCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Werner AltemöllerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Elisabeth Aryus-BöckmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021stellv. Fraktionsvorsitzende der CDUstellv. Fraktionsvorsitzende der CDU
Mirco BredenförderCDU Ortsrat BuerCDU Ortsrat Buer RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201601.02.2021von 01.11.2016 bis 01.02.2021
Stefanie ErnstCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Karl-Heinz GerlingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Bernd GieshoidtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Bernd GieshoidtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021Fraktionsvorsitzender der CDUFraktionsvorsitzender der CDU
Heiko Christian GrubeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Gerda HövelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2011von 01.11.2011
Dieter KintscherCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Harald KruseCDUCDU FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Anja Lange-HuberCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.03.202131.10.2021von 24.03.2021 bis 31.10.2021
Jan LütkemeyerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2011von 01.11.2011
Dieter NiermannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Günter OberschmidtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Niklas SchulkeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021stellv. Fraktionsvorsitzender der CDUstellv. Fraktionsvorsitzender der CDU
Thomas SchulkeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Malte StakowskiCDUCDU stellv. Bürgermeisterstellv. Bürgermeister01.11.2021von 01.11.2021
Hermann StratmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Christian TerbeckCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.10.201231.10.2021von 17.10.2012 bis 31.10.2021
Christina TiemannCDUCDU stellv. Bürgermeisterinstellv. Bürgermeisterin01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Susanne UnnerstallCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Sabine WehrmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021stellv. Fraktionsvorsitzende der CDUstellv. Fraktionsvorsitzende der CDU
Ingo WeinertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Herla Wendelin-FeindtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Michael WeßlerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Mitglied SPD-Fraktion
Lorenz BrieberSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Hauke DammannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Bürgermeisterin Jutta DettmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Uwe HinzeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Wilhelm HuntingSPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Wilhelm HuntingSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021Fraktionsvorsitzender der SPDFraktionsvorsitzender der SPD
Karin Kattner-TschornSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Karin Kattner-TschornSPDSPD stellv. Bürgermeisterinstellv. Bürgermeisterin01.11.2021von 01.11.2021stellv. Fraktionsvorsitzende der SPDstellv. Fraktionsvorsitzende der SPD
Jörg MäscherSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.202108.01.2023von 01.11.2021 bis 08.01.2023
Annegret MielkeSPDSPD stellv. Bürgermeisterinstellv. Bürgermeisterin01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Annegret MielkeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Mathias OttoSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Uwe PlaßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Bernhard SchürmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Andreas TimpeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Axel UffmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2011von 01.11.2011
Luc Van de WalleSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Erich WalkenhorstSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Mitglied B90/DIE GRÜNEN-Fraktion
Ursula BuermeyerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Sandra GörtzBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021stellv. Fraktionsvorsitzende der Bündnis 90/DIE GRÜNENstellv. Fraktionsvorsitzende der Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Regina HaaseBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Zofia HeitmannBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Malina Kruse-WiegandBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Herbert Linnemann-GrundmannParteilos ab 19.09.2018Parteilos ab 19.09.2018 RatsmitgliedRatsmitglied19.09.201831.10.2021von 19.09.2018 bis 31.10.2021
Silke MeierBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Bürgermeisterinstellv. Bürgermeisterin01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Silke MeierBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Bürgermeisterinstellv. Bürgermeisterin01.11.2021von 01.11.2021stellv. Fraktionsvorsitzende der Bündnis 90/DIE GRÜNENstellv. Fraktionsvorsitzende der Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Alfred ReehuisBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Alfred ReehuisBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021Fraktionsvorsitzender der Bündnis 90/DIE GRÜNENFraktionsvorsitzender der Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Michael SchosterBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
George TrenklerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Reinhardt WüstehubeBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Mitglied UWG e. V. Fraktion
Falk LandmeyerUWG-MelleUWG-Melle RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021stellv. Fraktionsvorsitzender UWG Melle e.V.stellv. Fraktionsvorsitzender UWG Melle e.V.
Peter MittelbergUWG-MelleUWG-Melle RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Matthias PietschUWG-MelleUWG-Melle RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021Fraktionsvorsitzender UWG Melle e.V.Fraktionsvorsitzender UWG Melle e.V.
Peter SpiekermannUWG-MelleUWG-Melle FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ursula Thöle-EhlhardtUWG-MelleUWG-Melle stellv. Fraktionsvorsitzendestellv. Fraktionsvorsitzende01.11.200131.10.2021von 01.11.2001 bis 31.10.2021
Mitglied FDP-Fraktion
Arend HolzgräfeFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021stellv. Fraktionsvorsitzender der FDPstellv. Fraktionsvorsitzender der FDP
Edith KaaseFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Johannes MarahrensFDPFDP stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Heinrich ThöleFDPFDP FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Heinrich ThöleFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021Fraktionsvorsitzender der FDPFraktionsvorsitzender der FDP
Mitglied DIE LINKE.
Malte SchinkeDIE LINKE. MelleDIE LINKE. Melle RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021