Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglied SPD-Fraktion
Rat der Stadt MelleSPDSPD stellv. Bürgermeisterinstellv. Bürgermeisterin01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
SPD-Fraktion RatSPDSPD stellv. Fraktionsvorsitzendestellv. Fraktionsvorsitzende01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Ausschuss für Bildung und SportSPDSPD VertreterInVertreterIn01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ausschuss für Planen und StadtentwicklungSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Mitglied von der SPD-Fraktion
Umlegungsausschuss (§§ 46 Abs. 2 BauGB, 3ff DVO zum BauGB)SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Mitglied SPD-Fraktion
VerwaltungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021BeigeordneteBeigeordnete
Ausschuss für GebäudemanagementSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201731.10.2021von 01.07.2017 bis 31.10.2021
Ausschuss für BildungSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Ausschuss für Kultur, Tourismus und StadtmarketingSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Ausschuss für Planen und StadtentwicklungSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Rat der Stadt MelleSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
SPD-StadtratsfraktionSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
Umlegungsausschuss (§§ 46 Abs. 2 BauGB, 3ff DVO zum BauGB)SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
VerwaltungsausschussSPDSPD VertreterInVertreterIn01.11.2021von 01.11.2021
Ortsratsmitglied SPD-Fraktion
Ortsrat Melle-MitteSPDSPD OrtsratsmitgliedOrtsratsmitglied01.11.2011von 01.11.2011Fraktionssprecherin der SPD-OrtsratsfraktionFraktionssprecherin der SPD-Ortsratsfraktion
Stadtratsgruppe
SPD/GRÜNE/Linke.-StadtratsgruppeSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021