Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
stellv. Ortsbürgermeisterin
Ortsrat Melle-MitteBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Ortsbürgermeisterinstellv. Ortsbürgermeisterin01.11.2011von 01.11.2011Fraktionssprecherin der Bündnis 90/DIE GRÜNEN-OrtsratsfraktionFraktionssprecherin der Bündnis 90/DIE GRÜNEN-Ortsratsfraktion
stellv. Fraktionsvorsitzende
Bündnis 90/DIE GRÜNEN-StadtratsfraktionBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Fraktionsvorsitzendestellv. Fraktionsvorsitzende01.11.2021von 01.11.2021
stellv. Gruppensprecherin
GRÜNE/DIE LINKE.-StadtratsgruppeBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
Mitglied B90/DIE GRÜNEN-Fraktion
Rat der Stadt MelleBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Bürgermeisterinstellv. Bürgermeisterin01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Ausschuss für Bildung und SportBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ausschuss für Kultur, Tourismus und StadtmarketingBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Straßen und TiefbauBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
GRÜNE-Fraktion RatBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Fraktionsvorsitzendestellv. Fraktionsvorsitzende01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
VerwaltungsausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021BeigeordneteBeigeordnete
Ausschuss für Feuerwehr, Sicherheit, Ordnung und VerkehrBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201731.10.2021von 01.07.2017 bis 31.10.2021
Ausschuss für Feuerwehr und OrdnungBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Ausschuss für Kultur, Tourismus und StadtmarketingBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Straßen und TiefbauBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Rat der Stadt MelleBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Bürgermeisterinstellv. Bürgermeisterin01.11.2021von 01.11.2021stellv. Fraktionsvorsitzende der Bündnis 90/DIE GRÜNENstellv. Fraktionsvorsitzende der Bündnis 90/DIE GRÜNEN
VerwaltungsausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN BeigeordneteBeigeordnete01.11.2021von 01.11.2021
Stadtratsgruppe
SPD/GRÜNE/Linke.-StadtratsgruppeBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021