Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ortsbürgermeister
Ortsrat NeuenkirchenBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister01.11.2021von 01.11.2021
Vorsitzender
Ausschuss für Feuerwehr und OrdnungBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN VorsitzenderVorsitzender01.11.2021von 01.11.2021
Fraktionsvorsitzender
GRÜNE-Fraktion RatBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Bündnis 90/DIE GRÜNEN-StadtratsfraktionBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.11.2021von 01.11.2021
Gruppensprecher
GRÜNE/DIE LINKE.-StadtratsgruppeBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
SPD/GRÜNE/Linke.-StadtratsgruppeBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
Mitglied B90/DIE GRÜNEN-Fraktion
Rat der Stadt MelleBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Ausschuss für Feuerwehr, Sicherheit, Ordnung und VerkehrBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Gebäudemanagement bis 30.06.2017Bündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201630.06.2017von 01.11.2016 bis 30.06.2017
VerwaltungsausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN VertreterInVertreterIn01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ausschuss für Finanzen und WirtschaftBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201731.10.2021von 01.07.2017 bis 31.10.2021
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungenBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Rat der Stadt MelleBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021Fraktionsvorsitzender der Bündnis 90/DIE GRÜNENFraktionsvorsitzender der Bündnis 90/DIE GRÜNEN
VerwaltungsausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN BeigeordneterBeigeordneter01.11.2021von 01.11.2021
Ortsratsmitglied B90/DIE GRÜNEN-Fraktion
Ortsrat NeuenkirchenBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN OrtsratsmitgliedOrtsratsmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021