Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
stellv. Ortsbürgermeister
Ortsrat RiemslohFDPFDP stellv. Ortsbürgermeisterstellv. Ortsbürgermeister01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Ortsrat RiemslohFDPFDP stellv. Ortsbürgermeister/Fraktionsvorsitzenderstellv. Ortsbürgermeister/Fraktionsvorsitzender01.11.2021von 01.11.2021
Vorsitzender
FDP-Fraktion RatFDPFDP FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Mitglied FDP-Fraktion
BetriebsausschussFDPFDP VertreterInVertreterIn01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Rat der Stadt MelleFDPFDP FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Ausschuss für Bildung und SportFDPFDP VertreterInVertreterIn01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Gebäudemanagement bis 30.06.2017FDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201630.06.2017von 01.11.2016 bis 30.06.2017
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Straßen und TiefbauFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
CDU/FDP Gruppe RatFDPFDP stellv. Gruppenvorsitzenderstellv. Gruppenvorsitzender01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
VerwaltungsausschussFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021BeigeordneterBeigeordneter
Ausschuss für Finanzen und WirtschaftFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201731.10.2021von 01.07.2017 bis 31.10.2021
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungenFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Mitglied FDP-Fraktion (Grundmandat)
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Straßen und TiefbauFDPFDP GrundmandatGrundmandat01.11.2021von 01.11.2021
Mitglied FDP-Fraktion
FDP-StadtratsfraktionFDPFDP FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.11.2021von 01.11.2021
Rat der Stadt MelleFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021Fraktionsvorsitzender der FDPFraktionsvorsitzender der FDP
Mitglied FDP-Fraktion (Grundmandat)
VerwaltungsausschussFDPFDP GrundmandatGrundmandat01.11.2021von 01.11.2021